Здравствуйте.У меня такая ситуация,я замужем и у меня,с недавних пор, есть любовник,по которому я просто схожу с ума.Мужа я тоже очень люблю и к другому большые чувства.Он жывет с девушкой уже 5 лет - вопрос №2570969

и у них общий ребёнок, но по его словам, к ней он не испытывает сильных чуств, жениться на ней не собирается.У нас произошла мгновенная страсть и так уже пол года.Он занятой человек и встречи наши редкие, но незабываемые.Виделись с ним последний раз месяц назад и меня это пугает, созванивались недавно, но это не к чему не привело.Я схожу с ума, не могу не думать о нём.Может он охладел ко мне? Как мне вернуть его внимание? Или вовсе забыть? Но я не могу, ведь между нами такая страсть была…

Ответы

Здравствуйте, Оля!

"Может он охладел ко мне?" — для начала вам нужно понять, почему он появился в вашей жизни и почему охладели ваши отношения с мужем. Да, вы мужа тоже любите, но если появились чувства к любовнику, значит что-то вам в муже не хватает. Любовник скорее всего заменил то, что нет у вас в отношениях с мужем и в этом нужно разобраться, так как «охладел ко мне» может быть связано не только с любовником, но и с мужем. Точнее, что-то вы делаете таким образом, что приводит к отстранению любимых мужчин, а это уже бессознательный сценарий, который вам лучше для себя понять и откорректировать. А охладел любовник или нет — можно узнать только у него лично, так как любые варианты будут только догадками.

"Как мне вернуть его внимание? " — разобраться что привело к уменьшению внимания. Опять же, это уменьшение внимания может быть связано не только с любовником, а и с мужем. Необходимо проводить анализ ваших форматов поведения и возможных бессознательных сценариев.

"Или вовсе забыть? Но я не могу..." —  всё верно, забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.