Как лечить хронический тонзелит ? Полоскание горла дает лишь временный эффект. Начал пить тонзилотрен, он помогает, но стоит слегка перемерзнуть и - вопрос №2574360

миндалины дают о себе знать. Может витамины нужно пропить какие-то?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Денис Олегович.
Для начала необходим очный осмотр у опытного ЛОР врача. В зависимости от степени гипертрофии миндалин, частоты обострений и выбирается тактика лечения. Как минимум необходимо сдать мазки на бак. посев из зева и носа с определением чувствительности к антибиотикам, сдать анализы крови — общий, АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Есть хорошая методика избавления от хронического тонзилита: криотерапия( прижигание азотом). Если интересно расскажу в личной переписке.