хочу и боюсь умереть - вопрос №259196

каждый день ложась спать я представляю как я умираю и просто не просыпаюсь, но днём я предельна напряжена именно потому что жду смерти и мне кажется что меня собьет машина и это будет больно и позорно(потому что в сумке у меня сигареты а родители не знают что я курю уже 7 лет, мне 21) я всё время хочу бежать в«лучшие края», переезжаю часто, но возвращаюсь к родителям, меняла даже города, всегда мечтаю об иммиграции. больше всего на свете я люблю и ненавижу свою маму, я её боюсь, но считаю что без неё не могу, представляю как она умирает и чувствую себя в такие моменты то счастливой то меня начинает тошнить и мне становиться страшно что её не станет.у меня бывают панические атаки.мне кажется что 80% людей на улице на меня смотрят и смеются, при этом я довольно легко схожусь с людьми, занимаю центральное место в коллективе, после чего мне начинает казаться что меня используют эти люди и я от туда ухожу а лучше сказать убегаю.в сексуальных и просто в отношениях с мужчинами хочу что бы он был властным сильным и можно сказать применял ко мне насилие, могу унижаться, преследовать, после чего бросать его и потом винить себя же. чуства меня эти приследуют примерно с 6 лет, всё началось с того что мне начало казаться что за мной всё время кто то наблюдает(сейчас я просто к этому привыкла) мне очень сложно иногда дышать. прошу помощи так как с людьми я порвала почти все контакты, мне казалось что они мной пользовались, спасибо.

Дополнение автора от 25.04.12 00:48:45

да, я подозреваю что это всё связанно с мамой.

я хочу перестать бояться и перестать«бежать» сменила 7 школ и 2 института и при этом жила в 3х городах, не хочу бежать, поскольку сейчас очень хочу в Канаду, боюсь так просто превратиться в ничто...

а как это обратиться к специалисту? что нужно сделать? никто не узнает?

Лучший ответ по мнению автора

Панические атаки, подозрительность, параноидность,  повышенная тревожность — к психиатру.

Вы написали очень много фактов и не написали,  какую проблему Вы хотите решить. Пока не заявлена проблема — я не смогу Вам помочь.

Если Вы чего-то сильно боитесь — Вы это сильно хотите.  За страхом стоит сильное желание. Влечение к смерти может Вам заменять влечение к жизни.

Скорее всего,  Ваша основная проблема — Ваши отношения с матерью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля. Все, что Вы описываете — симптомы, требующие работы с психотерапевтом очно. И не запускайте это дело. от страха смерти легко избавиться методами эриксоновского гипноза, от панических атак тем же гипнозом и упражнениями релаксации. Ищите психолога в Вашем городе, того, кому сможете легко довериться.

Удачи Вам!