Здравствуйте.У меня уже долгий период снится раз в месяц сон на один мотив.За мной гонятся,ужасные люди и хотят убить.Я постоянно прячусь и испытываю страх.Один раз меня убивали.Выстрел в голову,я - вопрос №2601402

помню дикий страх и этот момент выстрела, потом резкая сильная боль в секунду и пустота, темнота.Но этот сон был месяца 4 назад, а вообще меня во сне не убивали, но преследовали.И этот страх.И сегодня ночью приснился сон, угрозы моей жизни.Не могу понять, почему на долгом протяжении снятся эти сны.Уже продолжительность год.Благодарю за ответ.
2 ответа

Ответы

Ольга, сон — это  активность мозга без контроля сознания. Происходит возбуждение  зон по ассоциативному признаку. Так, если возбуждается зона эмоций, где записаны ваши страхи, то и образы с этим связанные.  Получается сон кошмар с набором подходящих картин. Чтобы это прекратить, вы можете обратиться к психоаналитику, или проработайте это сон сами, закончив его его хорошим концом. Например, что вы смотрели кино с полным погружением, и оно закончилось.
Приятных снов.
Уважаемая Оля!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!