Здравствуйте.У меня уже долгий период снится раз в месяц сон на один мотив.За мной гонятся,ужасные люди и хотят убить.Я постоянно прячусь и испытываю страх.Один раз меня убивали.Выстрел в голову,я - вопрос №2601402

помню дикий страх и этот момент выстрела, потом резкая сильная боль в секунду и пустота, темнота.Но этот сон был месяца 4 назад, а вообще меня во сне не убивали, но преследовали.И этот страх.И сегодня ночью приснился сон, угрозы моей жизни.Не могу понять, почему на долгом протяжении снятся эти сны.Уже продолжительность год.Благодарю за ответ.
28.09.17
2 ответа

Ответы

Ольга, сон — это  активность мозга без контроля сознания. Происходит возбуждение  зон по ассоциативному признаку. Так, если возбуждается зона эмоций, где записаны ваши страхи, то и образы с этим связанные.  Получается сон кошмар с набором подходящих картин. Чтобы это прекратить, вы можете обратиться к психоаналитику, или проработайте это сон сами, закончив его его хорошим концом. Например, что вы смотрели кино с полным погружением, и оно закончилось. 
Приятных снов.
28.09.17
Уважаемая Оля!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
28.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store