Дети - вопрос №260225

Здравствуйте! Я очень волнуюсь за сына. Он чится на третьем курсе колледжа. Все время в сомнениях- хочет бросить учебу.Говорит-не мое.Друзья его остались в родном городе. В С-Петербурге почти всегда один. Принципиально не курит, не пьет.Видимо поэтому не интересны компании. Будущая специальность творческая, выбрал сам. Один колледж уже бросил после двух курсов. Уехал, мы поддержали его решение. Теперь опять сомневается. Переживаюза то, что он все время чувствует себя одиноким. Как помочь сыну?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, вы — очень внимательные и хорошие родители. Вы поступаете правильно поддерживая сына. На мой взгляд, это не страшно — поиск молодым человеко своего я,  себя в профессии. Это даже полезно)))

На мой взгляд, страшно другое: у вашего сына есть серьезные проблемы в общении и во взаимодействии с окружающими. И подтверждением этого служат бегство сына из одного колледжа в другой и отсутствие друзей. И дело, поверьте, не в полезных привычках, которые есть у вашего сына (в любой компании уважают таких людей за силу воли). Ваш сын бежит от проблем. Но разве можно убежать от себя? Проблемы необходимо решать, пока они не нанесли большой ущерб психическому (и не только) здоровью сына.

Ирина, полагаю, вы можете привести сына к нам на сайт, дать прочитать наши ответы, выбрать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и  выйти в чат.  Это проблема взрослого сына — и решать эту проблему только ему. А вас остается только поддержать сына.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно с ним поработать в плане профориентации. Я бы советовал протестировать — есть много тестов, которые определяют склонность ума к тому или иному виду деятельности. Если хотите- можем пообщаться и определить. что ему подходит. Далее исходя из наклонностей выбирать направление профессиональной деятельности.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте его. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.