Подскажите - вопрос №260258

Здравствуйте! У меня такая ситуация с парнем. Мы встречаемся 2,8 месяцев, ни живем вместе а так пару раз в неделю видимся.Разница у нас в почти 4 года. Он меня постоянно пытается изменить, мне это уже чуток поднадоело. У него постоянные мысли что, девушка должна все делать для своего мужчины, а мужчина только должен деньги приносить и защищать. Недавноя услышала отнего что, девушка в декретном отпуске должна работать еще, а так как я представляю его своим будущим мужем, то меня это настораживает. Он постоянно срывается, орет на меня, жить вместе как бы мы не собираемся, хотя довольно таки приличный срок отношений, о свадьбе, детях мы не говорим. Он меня попрекает в любой ссоре деньгами, что он мне их дает, но я всегда пытаюсь отдать ему их.Последнее время я не хочу рассказывать, делиться своими впечатлениями с ним, потому что он не умеет слушать, а начинает выдвигать свои мысли, услышав то или иное высказывание. На горизонте у меня появились другие парни, я с ними общаюсь от безысходности, просто ради какой то поддержки.они зовут меня гулять, но я не могу пойти, так как у меня есть парень. Подскажите как мне быть пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Альбина. Как быть — решать вам самой. Я могу только высказать соё мнение и свой совет.

ТО как ведёт себя ваш МЧ — странно и я лично, не одобряю его поведения. Семья — это когда всё делается сообща. УК примеру, жена в декрете, а муж зарабатывае. Он делает ей сюрпризы и подарки — она ему… И так далее. Мой совет прото. Поговорите, обьясните это парню. Ну а если он не согласен — делайте выбор сами. Или так будет всегда или вы измените свою жизнь. но без него.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте его. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В Вашем случае просматривается классическая зависимость: вы не можете уйти от него. Это и есть зависимость. Очевидно, что Ваш парень, ведет себя по отношению к Вам плохо. И вы сами это осознаете. Но перестать общаться с ним не можете. Вы спрашиваете: что делать? У Вас всего два выхода: 1) терпеть эту жизнь, в то время, как она идет мимо Вас и 2) прекратить с ним общаться. Выберите. Если, Вам будет трудно это сделать (прекратить с ним общение), это значит у Вас есть сильная зависимость. Зависимость — это воздействие бессознательного. С этим и нужно будет работать (с психологом). И еще. Вам нужно понять этику личных взаимоотношений с мужчиной (как правильно). Я вижу, что Ваша проблема лежит именно в этой плоскости. Вы не знаете как правильно выглядят взаимотношения между мужчиной и женщиной. Если что, пишите.