Московская область

При повороте налево с обочины отделенной желтой сплошной в меня вломилась легковушка. Сотрудники гибдд заявили что это не обочина а отдельная полоса. И движение по ней разрешено. При этом в правилах - вопрос №2604550

прописано что пересекать ее нельзя и останавливаться нельзя.
2 ответа

Ответы

Эта полоса может быть как запрещающая так и предупреждающая (выделенная полоса для автобусов).
Грубейшая ошибка делать разворот с крайней правой полосы.

Buh

Независимо от того, была ли это отдельная полоса движения или обочина, перед поворотом налево или разворотом водитель должен занять крайнее левое положение на проезжей части.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh