налог с продажи квартиры. - вопрос №260740

Мы с мужем развелись и поэтому продали общую квартиру за 2100тыс, купленную в ипотеку. в собственности была она только год, с сыном мы купили другую квартиру за 1500 тыс. Нужно ли мне  и сыну платить налог с продажи квартиры?

Ответы

Здравствуйте, если продали квартиру Вы и Ваш бывший муж, то обязанность платить налог возникает у Вас с ним. Однако можете вычесть из облагаемой суммы, расходы на приобретение проданной квартиры. Например, если купили квартиру за 2 000 000, а продали за 2 100 000, то налог  уплачивается со 100 000 руб.

Buh