Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору. После анализа на утро началась менструация, может ли это влиять на лейкоциты? - вопрос №2611167

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Мазок соответствует 1-2 степени чистоты влагалища. Это очень хороший результат мазка.

Результат мазка в 1 фазу цикла и 2 фазу цикла отличаются по количеству лейкоцитов. Во 2 фазу цикла лейкоциты могут быть повышены.  У вас они в норме, учитывая что   мазок был взят во 2 фазу цикла перед
менструацией.

То что плоский эпителий обнаружен в большом количестве и слизь "+" во влагалище — это норма для 2 фаза цикла.

Микрофлора «палочки в большом количестве» — также есть  норма. Так как палочки Дедерлейна или полезные лактобактерии играют главную роль в микрофлоре влагалища.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Результаты анализа в пределах нормы.
Добрый день.

Ваш анализ мазка на флору соответствует норме. Описанная вами ситуация не влияет на результат анализа.
Здравствуйте. Результат неплохой. Но надо посмотреть есть ли какие либо жалобы или нет. Лейкоциты в норме. Смушают эпителий и флора в большом количестве. Это еадо посмотреть учитывая жалобы.
здравствуйте.ваши анализы в пределах норме.причин для панике нету.если в вас будут вопросы-пишите мне  в чат.