Добрый день! Посоветуйте, как перестроить себя,чтобы уйти от мужа. Я понимаю, что все конечно, что нет отношений и я такого не достойна, но я все - вопрос №2611988

чего то жду, сама себя ругаю и жду, как перестать это делать и что мешает уйти. Я узнала о его изменах до брака, их было много, не исключаю что и сейчас он изменяет. А помимо всего, он меня унижает, обзывает, посылает, если что не по его сразу матом, денег не дает, делает что хочет, мы с ним неделями не разговариваем, семьи нет, терять нечего, но я все чего то жду, надо себя ценить и любить и такого не допускать, а я позволила, но я никогда не баловала его, всегда защищала свои интересы, делала замечания, ругала, но он на любое мое замечание сразу мразь и тварь отвечает, я не хочу это слышать и поэтому теперь молчу, не хочу рыдать весь день потом и тратить нервы.А у него видно такой метод воспитания, хотя я взрослый человек и ему надо в себе разобраться, а не меня воспитывать. Отношений нет, уважения нет, любви нет, ничего нет. Видимо у меня модель в семье такая была на родительском примере, когда я встречала мужчин заботливых и внимательных, они мне казались слабыми и интерес пропадал, я сама не могу с ними быть, как изменить себя, я не могу страдать всю жизнь, это плохо сказывается на здоровье.Заранее спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Изменить себя возможно только в ходе регулярной, довольно продолжительной работы с психологом. Самостоятельно сделать это невозможно. Уникального рецепта или «совета» или алгоритма действий по изменению себя не существует. Поэтому вам нужно обратиться к психологу на консультацию. Своего специалиста вы можете выбрать на нашем сайте или посетить в своем городе.
Здравствуйте.
    "А у него видно такой метод воспитания, хотя я взрослый человек и ему надо в себе разобраться, а не меня воспитывать" — позвольте, разве не Вы его пытались перевоспитать? "...я никогда не баловала его, всегда защищала свои интересы, делала замечания, ругала" — это Ведь описание именно Вашей «Родительской» позиции (ответом на которую и было агрессивное поведение мужа!).
    Первое, что Вы должны научиться делать — принимать личную ответственность за происходящее (сейчас Вы ее перекладываете). Только в такой позиции («Взрослый») Вы сможете начать двигаться к своей цели — переменам. Вы ссылаетесь, на негативный родительский сценарий. Что же, мы можем помочь Вам устранить это влияние. Как это происходит можно прочесть у Берна (транзактный анализ). Ну а для самой работы Вам нужно выбрать эксперта и обратиться в чат.
А какая модель воспитания у Вас была в детстве? Как построены были в Вашей семье отношения между родителями и Вами, между другими членами семья? Там и разгадка, почему заботливые и внимательные Вам были неинтересны, и, осознав это, сможете многое пересмотреть и изменить!
Здравствуйте, Татьяна!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора мужчины и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Татьяна. Хорошо, что вы осознаете и понимаете, что это невыносимо и нужно от этого бежать. Но что вам мешает и что держит. Обращайтесь — обсудим и разберемся.