Добрый день! Мой муж алкоголик, который лечился у психологов и лежал в клинике. Это было до знакомства со мной. 4 года назад он крайний раз проходил курс лечения. Но он все равно начал пить. Мы - вопрос №2617726

поженились в июле, я знала за кого выхожу замуж. Но в последнее время ситуация стала усугубляться. Он обманывает близких, веря в то, что он говорит-правда. Во время запоя у него бывают галлюцинации, агрессия. Было неконтролированное рукоприкладство. Идти лечиться не хочет, придумывает отмазки. Бросить пить самостоятельно не может. У меня тоже появляются признаки алкоголизма. Изменила, выгнал, ушла. Пытается вернуть, но я боюсь жить с алкоголиком. Хочу предложить пройти лечение и бросить пить вместе, т.к. все проблемы и ссоры у нас возникали на почве алкоголя. Когда трезвый-замечательный, чуткий, любящий. Боюсь, что не согласится. Все мои родные кричат, чтобы уходила безвозвратно. Я не хочу рушить отношения. Хочу найти правильный выход из ситуации.
12.10.17
4 ответа

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Если человек самостоятельно не созрел, чтобы бросить пить и не принял твердого решения сам, без давления со стороны родственников, то все бесполезно. Может продержаться какое-то время, но обязательно сорвется.
Только собственное твердое желание может помочь даже без наркологов.
Так что спасайте себя иначе для Вас это может плохо кончиться.
Мудрости Вам!
12.10.17
Правильный выход один — лечить его в хорошей клинике и кодировать
12.10.17
Здравствуйте. Пока, Татьяна, Вы рушите только собственную жизнь.
12.10.17
Татьяна, здравствуйте. Ваш муж вряд ли изменится и Вам надо понять, чего Вы хотите, учитывая реалии. А реалии такие, или жить без него, послушать родственников или же продолжать жить с мужчиной и быть постоянно в борьбе, за здоровый образ жизни, которая будет без результатной… Решение надо принимать только Вам. Успехов Вам во всем!!!
12.10.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store