Добрый день! Мой муж алкоголик, который лечился у психологов и лежал в клинике. Это было до знакомства со мной. 4 года назад он крайний раз проходил курс лечения. Но он все равно начал пить. Мы - вопрос №2617726

поженились в июле, я знала за кого выхожу замуж. Но в последнее время ситуация стала усугубляться. Он обманывает близких, веря в то, что он говорит-правда. Во время запоя у него бывают галлюцинации, агрессия. Было неконтролированное рукоприкладство. Идти лечиться не хочет, придумывает отмазки. Бросить пить самостоятельно не может. У меня тоже появляются признаки алкоголизма. Изменила, выгнал, ушла. Пытается вернуть, но я боюсь жить с алкоголиком. Хочу предложить пройти лечение и бросить пить вместе, т.к. все проблемы и ссоры у нас возникали на почве алкоголя. Когда трезвый-замечательный, чуткий, любящий. Боюсь, что не согласится. Все мои родные кричат, чтобы уходила безвозвратно. Я не хочу рушить отношения. Хочу найти правильный выход из ситуации.
4 ответа

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Если человек самостоятельно не созрел, чтобы бросить пить и не принял твердого решения сам, без давления со стороны родственников, то все бесполезно. Может продержаться какое-то время, но обязательно сорвется.
Только собственное твердое желание может помочь даже без наркологов.
Так что спасайте себя иначе для Вас это может плохо кончиться.
Мудрости Вам!
Правильный выход один — лечить его в хорошей клинике и кодировать
Здравствуйте. Пока, Татьяна, Вы рушите только собственную жизнь.
Татьяна, здравствуйте. Ваш муж вряд ли изменится и Вам надо понять, чего Вы хотите, учитывая реалии. А реалии такие, или жить без него, послушать родственников или же продолжать жить с мужчиной и быть постоянно в борьбе, за здоровый образ жизни, которая будет без результатной… Решение надо принимать только Вам. Успехов Вам во всем!!!