Потеряла смысл жизни. Что делать? - вопрос №2618967

Здравствуйте. Мне 28 лет. Я замужем. Детей нет. Пару лет назад у меня случился роман(с мужем мы тогда были в процессе развода и вместе не жили). Влюбилась я с первого взгляда. Первый раз в жизни мне захотелось настоящую семью и детей с этим человеком. Я очень боялась его потерять: нервничала, не могла расслабиться, вела себя очень странно. Через несколько встреч человек просто перестал со мной общаться. сначала было больно, потом успокоилась, с мужем помирились. Через пару месяцев этот мужчина снова появился. Мы разругались. Друг друга совсем не понимали: как с разных планет. Но чувства вспыхнули вновь. Я решила во чтобы то ни стало добиться этого человека.
Переехала в другой город, где он жил. По воле случая сняла квартиру в том же доме и подъезде( я не знала точный адрес, только станцию метро).Поменяла сферу деятельности, за год добилась больших успехов, вела активный образ жизни, много общалась.Думала, что если изменюсь, то смогу понравиться ему. Быть с ним было моей основной целью.
Через год у него появилась девушка. Сейчас они женятся и вскоре переезжают в другую квартиру. А у меня все рухнуло: я бросила работу и уже полгода сижу дома, ни с кем не общаюсь, никуда не выхожу, с мужем жить не хочу, да и смысла ни в чем не вижу. Я даже боюсь выйти из дома и встретить его, а тем более с его девушкой. а она во всем лучше меня: красивая, умная, веселая. Ощущение, что в жизни ничего больше не будет. Противно от самой себя, стала всех стесняться и бояться, чувствую, что хуже всех. Постоянно снятся сны, что я от кого-то убегаю, а убежать не получается. Больше всего боюсь того момента, когда узнаю, что у них будет ребенок. Не могу так больше. смысла нет. Подскажите, что можно сделать в этом случае?

Ответы

Здравствуйте!
Вы написали «стала всех стесняться и бояться». А когда стесняются и боятся? Когда нет правды! Когда вы живете обманом! Я понимаю, что вы можете не согласиться, но все таки, вам надо решать свою ситуацию и надо искать выход.
Зачем вы переехали в другой город к этому парню? Может просто хотели сбежать? Сбежали, но стало еще хуже? Если не согласны, то напишите свой вариант!
Поэтому рекомендую вам начать жить правдой. Честно признаться о том, зачем вы переехали в этот город.
Если вам тяжело и неприятно встречать парня и его девушку, то вам пора переезжать, если это возможно. Я уверен, что вы сможете обустроиться в новом городе. И начать новую жизнь, где будет больше правды.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Алена!
Я не знаю, как так сложилось в Вашей жизни, что Вы делали все, чтобы понравится другому человеку.
Наверняка, это связано с Вашей семейной историей, родом из детства.
А делали ли Вы что-нибудь для себя, то, что нравится Вам, то, что любите Вы?
И даже сны Вам подсказывают, что убежать от себя вряд ли получится.
Подыскивайте себе специалиста, Вам предстоит длительная работа по принятию самой себя.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Алена. У вас снизилась самооценка, в первую очередь нужно начать с этого — поднять самооценку. Начните себя любить, ценить, уважать. Вы личность, знающая чего хочет. Вы просто ошиблись, вам попался безответственный самовлюбленный эгоист. Он живет ради своего удовольствия, он не готов брать ответственность за других, хочет внимания, хочет чтоб все было готовое, сам жертвовать не готов. Задумайтесь — каким он будет для вас мужем и отцом для ваших детей? Если встретиться ему другая женщина, которая заинтересует его — он и от нынешней уйдет. Займитесь собой, своими увлечениями, может вы любите пробовать новые фрукты, которых вы раньше не пробовали, посетите интересные места. Начните знакомиться с другими. Успехов вам.
Если хотите поднять самооценку и посмотреть на вашу ситуацию с другой стороны — обращайтесь.
Алена, здравствуйте. Я понимаю, что Вам очень больно на душе, но и Вам надо понять, что Вам только 28 лет и Вы сможете найти смысл жизни, если найдете баланс, между работой и личной жизнью. Стоит ли этот парень, что бы Вы из за него, добровольно помещали себя, под «домашний арест» и страдали? Нет, однозначно не стоит, так как Вы заслуживаете лучшего, а к этой ситуации, отнеситесь с той позиции, что «все, что не делается, то к лучшему», согласитесь, лучше сейчас пусть он покажет «свое истинное лицо», чем, например, через 5 лет… Сделайте анализ прошлого, относясь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, затем стройте планы на будущее, четко поняв, чего Вы хотите и ищите смысл жизни в том, что бы Вы были счастливы! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!