Добрый вечер.С мужем в разводе,воспитываю дочь 12лет .Столкнулось с хамством,грубит,может даже пихнуть.Не чем не помогает,сидит в телефоне.Я чувствую,что теряю взаимопонимание дочери.Как быть-? - вопрос №2620293

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

Первое — отведите ребёнка к  подростковому психологу, так как самостоятельно справится с ситуацией и понять причины её поведения вам тяжело. Если вы не заметили раньше таких особенностей девочки, значит они находятся вне вашего поля зрения, соответственно нужен подход специалиста. Конечно, можно отметить, что у неё начался подростковый период, но похоже, что не вы, не она не можете найти правильный формат поведения и отношений

Третье — это самый важный пункт. Причины и истоки такого поведения детей всегда находятся в семейной обстановке. Что-то в вашей семье способствовало такому поведению ребёнка. Да, признавать это тяжело, но именно семья является первым социальным форматом отношений, соответственно первопричина находится там. Для этого вам лучше обратиться на самостоятельную консультацию к психологу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, здравствуйте!
Теряете взаимопонимание или контроль? У нее подростковый возраст, соответственно нужно менять модель поведения с дочкой и быть ей поддержкой(подругой).