боюсь и хочу - вопрос №262165

Я просто уже не знаю как мне с этим всем жить.Я панически боюсь близости, причины тому довольно-таки разные: боюсь нежелательной беременности, боюсь, что узнают родители и родственники, хотя мне уже 19 лет, боюсь встречаться с парнями, так как любому здоровому парню это будет нужно, боюсь показаться нелепой, боюсь боли, крови.В итоге я сижу дома, не хожу на свидания, остаюсь водиночестве.Часто ловлю себя на мысли, что мне этого очень сильно хочется, плюс ко всему, у всех моих подруг и знакомых уже был подобный опыт.Я боюсь признавать при них, что у меня такого ещё не было, я даже считаю, что это стыдно.И вот появляется противоречие: боюсь-очень хочу-стыдно.Не знаю, как буду говорить парню, что он у меня первый.Сразу отмечу, что данная тема в моей семье никогда не была запретной и откуда этот страх и комплекс белой вороны, не знаю.Подскажите, как мне быть.

Дополнение автора от 29.04.12 02:38:20

Комплекс появился пару лет назад, когда я стала задумываться  о подобном.
Никаких психологических травм не было, просто боязнь отношений.не более

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Для того, чтобы найти корень проблемы, выбирайте эксперта и обсудите с выбранным специалистом все вопросы. Дело в том, что в вышем письме мало информации, чтобы можно было понять на каком этапе Вашей жизни сформировался этот комплекс. Для этого нужна предварительная беседа с выяснением истоков Ваших страхов, а потом работа по преодолению психологических проблем.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте.То что у подруг был опыт-это не показатель.Придёт любовь(а у всех она приходит в разное время) и снимет все срахи.Не будет не стыда, ни боли.

А то что вы боитесь признаться парню что вы девственница, совсем глупо… Гордиться этим нужно! Поверьте парню будет очень приятно что его девушка у него первая.

Пишите.С уважением, Галина.