Проблема - вопрос №26261

С любимой женой живем 3 года (кризисный возраст)

Появились проблемы — такие как мало уделяю внимания, мало секса, не целую и т.п. У меня от этого уже комплекс, что если я чтото сделаю для неё, то это не от души (так говорит жена)

Я понимаю, что моя ошибка — мало уделяю вниания.

Нос её стороны — нет понимания моей позиции.

Как быть?

Ответы

Добрый день!

Вы пишите:

Нос её стороны — нет понимания моей позиции.

Как быть?

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужна дополнительная информация:

1. В чем заключается Ваша позиция?

2. Как Вы пытались донести ее до жены и почему это не удалось?

3. Есть ли у жены своя позиция по данному вопросу и какова она?

После получения этой информации сформулирую профессиональны ответ на Ваш вопрос и дам рекомендации.

Напишите мне в чат.

Никакой позиции у вас нет а есть элементарное невнимание!!! И жена, конечно, права!!! Приготовьте записную книжку и не входите в дом не прочитав её: цветы, конфеты, знаки внимания(недорогая покупка, звонок её родствекнникам-тёще напр.) и огромное количество хорошего настроения от встречи с ней, от уборки квартиры, от её прически и ещё 1000 мелочей вы должны теперь замечать что бы наверстать этот пробел!!! А что делать если любишь!!! Докажи!!!!

«Я понимаю, что моя ошибка — мало уделяю вниания.»<o:p></o:p>

А Вы знаете, magik7676, не факт, что после уделения внимания, исчезнут – не сделал то, сё или сделал, но не так…

Начнёте угодничать, и это виток упрёков может продолжиться.

Вам стоит прояснить, что же с вашими отношениями сейчас, именно сейчас.

А для этого начните с женой разговаривать, а не угодничать подношениями.

Что-то с ней происходит, это Вы прежний, и все три года её Вы устраивали, а что случилось сейчас? А что-то случилось, как раз не с Вами – а с ней и у неё.

Разговаривайте, а не зависайте в самообвинении.

Вообще-то, мужская позиция — не обижаться на жену, а понять и разобраться (не с ней ;), а с проблемой). И не валить на кризис и т.п.

Удачи.

А какая Ваша позиция? Что Вас тревожит?

Что Вам не дает уделять ей больше внимания? "Но с ее стороны..." это проекция, и перекладывание ответственности, я вот такой и ты меня должна принять, а она вот такая и Вы ее тоже должны принять!

Делайте все от души, неискренность сразу чувствуется, она обладает другой энергетикой! А быть искренним не так просто, это свойство своей личности надо развивать!