Во время игры, у меня упала боковая крышка системного блока на ножки кресла (ножки металлические). после этого высветился синий экран смерти. и компьютер перестал включаться, монитор в спящем режиме. - вопрос №2627411

если вытащить видеокарту и подключить монитор к материнской плате, то всё работает, а если просто вставить видеокарту, монитор будет в спящем режиме

Ответы

Очевидно что-то с видяхой, но у меня большие сомнения что это от того, что крышка коснулась чего-то металлического. Скорее смотрите, что крышка могла что-то на видяхе повредить, замкнуть или выбить какой то разъём.