Добрый день! Помогите пожалуйста ,как мне объяснить мужу что кричать на ребенка нельзя ,что нужно попробовать поговорить с ним объяснить,а не сразу в - вопрос №2632711

крик.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Разве Ваш муж неразумное дитя, сам не понимает, как нужно себя вести? Разве Вы его мама, чтобы обучать его правилам поведения?
Для того, чтобы возник диалог(!!!), чтобы Вас услышали, необходимо, как минимум, находится в позиции «Взрослый» (не говоря уж о разговоре на языке партнера и приемах конструктивного ведения диалога). Пока Вы выступаете в роли «Родителя», оставляя мужу роль «ребенка», которого Вы воспитываете — такой диалог невозможен.
Подробнее об эго-состояниях можете прочесть здесь

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7

Нужна будет помощь в построении диалога с мужем, обращайтесь, помогу.
Здравствуйте! Говорить об этом следует в спокойном тоне и в спокойное время. Постарайтесь обращаться к нему: " Любимый,… Я тебя очень понимаю… мне тоже не легко, но давай будем стараться держать себя в руках, ведь крик не поможет ни тебе ни ребенку… " говррите с ним ласково, точнее попросите его ласково. Или договоритесь, что когда у него эмоции нахлынут — пусть выплескивает их в другое место, а ребенка предоставит вам. А потом когда успокоится, пусть выскажет свое мнение по поводу того или иного проступка ребенка  и объяснит, что он бы на его месте сделал бы так, а не иначе. Успехов вам!
Здравствуйте. Вы просто ему скажите, что сам себя ведет, как ребенок, но делает хуже своему ребенку, говорите спокойно и юмором, если будет «бурчать», то не ввязывайтесь в ссоры. Потом еще раз поговорите и все спокойно объясните, бывает для некоторых долго доходит, но если правильно объяснять, то дойдет. Успехов Вам во всем!!!