семейный тиран - вопрос №263618

Здравствуйте, я второй раз замужем, от первого брака есть сын, во втором браке тоже родился ребенок-ему пол года. Муж меня часто оскорбляет, оскорбляет моего сына от первого брака, тыкает постоянно финансовой зависимостью от него, и говорит, пока завишу должна терпеть. Я в декрете, по уходу за сыном муж мне не помогает, говорит что до 3 лет я должна его роститьпотом он подключится, хотя с сыном играет! Меня он любит но я устала от унижений меня, моего старшего сына, нелестных отзывов об моих родителях, хочу уйти но думаю что еще одного ребенка оставлю без отца, пытаюсь с ним поговорить он не хочет! Он не работает, иногда уходит и гуляет с друзьями по несколько дней. Подскажите как быть, уже предел!

Ответы

А с чего вы взяли что он вас любит? Извините, в чём любовь выражается? Что он делает, для того, чтобы вы чувствовали его любовь?

Вы сами дали ему определение в теме своего письма. В этом я вас полностью поддерживаю. Но! Могу предположить, что вам обоим такая жизнь доставляет удовольствие. Он удовлетворяет своё эго за счёт вас. А вы прикрываете свою боязнь одиночества «ещё одного ребёнка оставлю без отца».

Играть с сыном и помогать за ним ухаживать- разные вещи!!!

Если есть вопросы- обращайтесь.

Здравствуйте Юля.

Вы пока рассказали «свою историю» (и Ваше мнение по данному вопросу очень субъективно). А для объективности не помешало бы услышать и супруга. Вы уже «расстались» с одним мужем, теперь мечтаете «расстаться» со вторым. Люди разные — а ужиться Вы не смогли ни с тем, ни с этим. Наверное и в Вас есть нечто, что «позволяет» (заставляет или вынуждает) мужчинам ТАК к Вам относится. Нам (и Вам) нужно понять, что Вы «такого делаете», чтобы ЭТО исправить. Возможно Вы повторяете «родительский сценарий», а может дело в чем-то другом. Обращайтесь, будем разбираться, думать, решать.

Здравствуйте, Юлия!

То, как складываются отношения между супругами, зависит и от мужчины, и от женщины. Каждый вносит свою лепту, и соответственно, каждый несет свою долю ответственности. А поэтому, если Вас что-то не устраивает, то в Ваших силах эти отношения корректировать. Причины нарушений в отношениях поможет выявить психолог.

Удачи Вам, Юлия, все в Ваших руках!