Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я дружу с девушкой из другой группы, она до недавнего времени была моей очень хорошей подругой. Но не так давно я начала испытывать к ней раздражение...и скорее - вопрос №2637617

всего, из-за того, что оценки ей ставят несправедливо. Я, например, весь материал учу, хорошо прорабатываю и в итоге очень хорошо отвечаю, а она нет. Как я поняла, она не знает ни хрена, ей любой вопрос задай — она не ответит, потому что совсем не ориентируется, а получает хорошие оценки только потому, что выйдет на семинаре с распечаткой, прочитает, иногда поднимая глаза… и за это ставят 5! Даже когда она валится на экзаменах, ставят 5! Мне обидно, и я просто бешусь, потому что не могу с такой несправедливостью смириться. У нее уровень не тот, чтобы получать такие оценки, и я этл понимаю очень хорошо. Есть люди, у которых уровень высокий, и они очень много усилий вкладывают в учебу… а она не напрягается совсем, знаний никаких не имеет, и при этом получает такие же оценки, как и отличники! Что еще я не могу простить — это того, что летом на производственную практику в проекратуре Центрального района взяли ее, а не меня! Хотя я тоже очень хотела и просилась, да и не только я, а много других более умных и достойных студентов нашего курса.Мне очень обидно и за себя, и за них… и, видимо, от этого у меня возникла неприязнь к ней, с которой я не знаю, что делать… Никакая дружба не заставит меня смириться с несправедливостью и проглатывать все это. Так она еще и хвастается своими незаслуженными оценками! Это уже совсем возмутительно. Помогите разобраться. Я совершенно в растерянности и не знаю, как себя вести.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте. Сосредоточьтесь на себе, не сравнивайте себя с другими. Ведите себя с другими так, как хотели бы, что бы вели себя с Вами. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Дарья!
Поясните, чего вы конкретно хотите. Помочь вам разобраться в чём? Как относиться к ней? Устранить ваши негативные чувства, связанные с ней? Или что-то ещё?
Примите как факт, что справедливости в этом мире не существует. «Вот почему существует такая поговорка: “наглость – второе счастье”. Как правило, равновесные силы не трогают людей, которых не мучают угрызения совести. А ведь так хочется, чтобы Бог наказал негодяев. Казалось бы, справедливость должна восторжествовать, а зло должно быть наказано. Однако природе не ведомо чувство справедливости, как это ни прискорбно.»  Цитата из книги Вадима Зеланда «Трансерфинг Реальности»
Нас всегда раздражает в других людях то, что мы ни под каким соусом не можем принять, отвергаем в себе. Что вы не можете принять в ней? Что вас раздражает в ней? А что не можете принять/вас раздражает в себе? И ещё — мы завидуем, потому что не можем / нам нельзя делать того, что может делать другой. Так чего же нельзя делать вам, чего можно делать ей?
Хотите убрать негативные чувства? Обращайтесь