Опасен ли нурофен при такой дозировке и при приеме 3 дня подряд? - вопрос №2638889

Здравствуйте. У меня воспалился лучезапястный сустав. От сильной боли спасалась нурофеном. В первый день выпила таблетку 400 мг утром и таблетку 400 мг на ночь, днем на следующий день снова выпила таблетку 400 мг и вот сегодня утром еще раз пила таблетку 400 мг. От боли спас, но я волнуюсь насчет дозировки и приема три дня подряд. Скажите пожалуйста, не вредно ли принимать нурофен три дня подряд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валерия!

Суточная дозировка для взрослых не должна превышать 1200 мг. Как и все НСПВ он имеет не очень хорошее воздействие на слизистую оболочку желудка. Вредно или не вредно зависит от того, как переносит его ваш организм. Если нет никаких побочных действий, то можно принимать в такой дозировке и с такой кратностью.  Но будет лучше не заниматься самолечением, а сходить к терапевту. Здоровья вам!