Иркутская область

Здравствуйте, сотрудник на работе не первый раз залезает в мою сумку и некоторое время просматривает её содержимое. Есть ли статья по этому поводу? - вопрос №2641402

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена
если у вас есть доказательства что у вас роются в личных вещах, то напишите докладную на руководителя, если не решит данную проблему, то вы имеете полное право писать заявление в милицию по данному факту, но при этом надо иметь доказательства.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ

Buh

Есть: статья 137 уголовный кодекс Российской Федерации: сбор данных о частной жизни лица без его согласия.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Многое зависит от того, где вы работаете, есть ли в договоре или должностной инструкции положения о возможном досмотре личных вещей работников.