Здравствуйте! У меня такая проблема мне 28 лет и я не могу забеременеть, врачи поставили гипотериоз ТТГ при обследовании был изначально 9, год пила - вопрос №2642636

эутирокс сначала 50 потом 75мл теперь стал 1.99, но в последние уже 2месяца пропали месячные, сдала опять на ТТг анализ пока результат не знаю, что это может быть и из за чего пропали месячные? И вообще смогу ли я забеременеть?

Лучший ответ по мнению автора

Александра!

Если ТТГ будет в норме, то вначале рекомендую сделать УЗИ органов малого таза. Для того, чтобы исключить органическую патологию (различные кисты яичников и тд )аменореи.

Если по УЗИ все будет в норме при нормальном ТТГ предлагается сдать кровь на пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон, прогестерон,17 ОПГ, АМГ, чтобы исключть гиперандрогению, гиперпролактинемию, поликистоз яичников и проверить работу надпочечников.

После такого обследования можно точно будет сказать в чём причина аменореи в вашем случае. Назначить лечение можно  онлайн.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Александра, нарушения в работе щитовидной железы могут повлиять и на репродуктивную функцию. Эндокринолог должен назначить Вам сдать ряд половых гормонов, которые могут повлиять на возможность забеременеть.
Отсутствие месячных может быть из-за многих причин. Но я считаю, что в первую очередь нужно разобраться с Вашим гормональным фоном.
Здравствуйте, Александра. Дождитесь результатов ТТГ, если он в пределах нормы, стоит обратиться гинекологу, причин отсутствия менструации может быть множество, не обязательно гипотиреоз. Обязательно сделайте тест на беременность.