Воронежская область

Куда жаловаться на приставов? - вопрос №2643218

Я с бывшем мужем взяла ипотеку в 2012 г. он заемщик, я поручитель, зеленка оформлена на двоих. В 2013 г. мы развелись, он остался в квартире, в 2016 г. мне пришло письмо, что он уже год не платит и банк подает на нас в суд, соответственно квартиру банк отобрал. Сейчас 2017 г. приставы до сих пор не продают квартиру, обращалась к ним неоднократно, в ответ одни обещания, что уже занимаются этим вопросом. Также квартира по словам приставов была арестована в марте этого года, но по моим источникам я узнала, что бывший муж, несмотря на арест, заходит в эту квартиру, когда захочет и размещает объявление о продаже квартиры по более высокой цене без моего ведома. Возможно ли продать квартиру дороже, если есть решение суда уже? Ко всему этому он не платил коммунальные с 2014 г. и одна из коммунальных служб грозит подать в суд, а долгов там уже не мало. Что делать? Коммунальные идут, квартиру не продают, если комунальщики подадут в суд долги разделят пополам? Я была прописана там до марта 2017 г.

Ответы

Buh

Вы вправе обжаловать бездействие старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.