Здравствуйте.На какой день цикла получатся наиболее достоверные результаты пролактина?Если сдавать в начале. - вопрос №2645168

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

На 3-5 день цикла, утром до 10.00 натощак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
День менструального цикла не имеет значения для проверки пролактина.

Но самое лучшее время для сдачи крови на определение уровня данного гормона является первые 2-3 часа после утреннего подъема. Кровь, как правило, сдается натощак.

Очень важно соблюдать все рекомендации по анализу на пролактин. Рекомендации по подготовке к сдаче этого анализа можно найти в интернете.