Здравствуйте! Не могу ходить на занятия по английскому в институте, потому что преподавательница ко всему придирается. - вопрос №2646328

Я учусь на втором курсе, изучаю иностранные языки. И у нас есть преподавательница, к которой ходить на пары просто мучение. Когда я отвечаю на ее вопросы, пытаюсь ответить максимально полно, но она придирается «И это все? Мы с вами не в первом классе, чтобы так отвечать, развивайте тему». Хотя она задает вопросы, на которые можно ответить только «да» или «нет» или такие, на которые очень тяжело рассуждать даже на русском языке. Иногда нужно рассказать о своих вкусах, но из-за ее придирок у меня совершенно нет желания чем-либо делиться. И так каждое занятие. Или просто не успеваю уследить ход ее мыслей и понять что она просит, а она уже спрашивает и смотрит на меня как на дуру. Иногда хочется просто расплакаться. На ее уроках я постоянно нахожусь в напряжении, а после урока всегда болит голова и чувствую себя как выжатый лимон. Сейчас стало еще хуже, перед уроком тошнота и понос, а на уроке тошнота и урчит живот.Что с этим можно сделать? Как можно расслабиться и не нервничать? И можно ли что-то сделать с ее придирками?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно же можно изменить ситуацию. Довольно часто бывает, что люди не находят общего языка или не нравятся друг другу.

Во-первых, Вы могли бы попробовать поговорить с самой преподавательницей. Честно рассказать ей, как Вы чувствуете себя на ее занятиях и попросить ее отнестись к Вам с пониманием.

Во-вторых, если это не поможет, можно поговорить в деканате — попросить там поговорить с ней или перейти к другому преподавателю.

И в-третьих, нужно взять себя в руки, напомнить себе, что Вы — взрослый человек и способны справиться с любыми трудностями. От того, что у Вас возникли проблемы с преподавателем, Вы не стали хуже. Любые трудности можно решить, особенно, если взглянуть на них, как на тренировочную ситуацию.

Вы приобретаете новый опыт взаимодействия с трудными людьми. Это Вам обязательно пригодится в дальнейшей жизни.  :)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
"Как можно расслабиться и не нервничать?"-Существуют различные техники, которые могут помочь не нервничать.Но это нужно подбирать лично.
"
можно ли что-то сделать с ее придирками?"-Ее Вы не измените, но моете изменить свое отношение к ситуации
"
такие, на которые очень тяжело рассуждать даже на русском языке. "-Подумайте, возможно, она просто хочет научить Вас рассуждать и разговаривать развернуто?