Помогите решить проблему - вопрос №2656720

Здравствуйте, меня зовут Аня, я учусь в 9 классе. Сегодня я по случайности увидела в нашем классном кабинете, на стуле на самой последней парте было написано ругательство в мой адрес. Раньше я такого ни в одном кабинете не замечала. Я не понимаю кто это мог быть, так как у меня врагов нет. Я замкнута в себе из-за своей внешности, да и не только, просто у меня низкая самооценка, сколько не пыталась, не могу ее повысить. Что касается общения в школе, в отличие от других ребят я общаюсь только со своим классом. Просто я не нахожу общие темы для разговоров, стесняюсь и порой не считаю нужным общаться. Чуточку иногда я завидую общительным ребятам, у которых много друзей. Я думаю, что в нашем классе есть очень красивые девочки, а моя внешность мне категорически не нравиться, я ни разу не слышала от кого-либо, то что я красивая. Ведь в наше время все чаще всего обращают внимание на внешность и на то сколько у тебя друзей и насколько ты популярен.Так вот, я не предполагаю кто это может написать, да еще и так грубо, лучше бы в лицо сказать… Мама, говорит, сто это пишет тот кто мне завидует. Я не понимаю чему завидовать, ведь ничем не выделяюсь, попросту говоря серая мышка. Не смотря на внешность, я считаю что у меня богатая душа… Я общаюсь только с теми кого хорошо знаю и никогда их не предаю. Я очень добрая и мягкохарактерная, часто не могу заступиться за себя. Ничего позорного в своей жизни никогда не делала и не собираюсь. Так зачем же они так ко мне обращаются. Да, я понимаю что это писали люди недалекого ума, я это вытерла, но они могут написать еще раз. Помогите мне решить мою проблему и повысить свою самооценку, не обращать внимание на подобные мелочи… Я не понимаю почему ко мне такое отношение… И как можно спокойно жить, если раньше мне никто ничего не говорил и я не любила себя, а теперь даже не знаю…

Ответы

Здравствуйте, Анна!

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.