угасание либидо - вопрос №266145

Здравствуйте. В каком возрасте у женщины полностью угасает сексуальное либидо? Как ускорить этот процесс — свести его к нулю?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

 скорее всего то что  вы так ожесточенно пытаетесь поломать в себе, пройдет в глубокой менопаузе где то после 55 лет ...

  может есть смысл поискать и найти другие спосоьы и подходы ?

Здравствуйте.

Скажите, что заставило Вас обратиться именно с таким запросом? И кто Вы? Расскажите о себе, уверен, что можно обойтись без столь радикальных методов! Хотите поговорить об этом?

А зачем ускорять угасание либидо? Вы хотите раньше времени состариться? Правда, если очень сильное либидо, надо провериться у гинеколога-эндокринолога. Он Вас подлечит и Вы не будете страдать от постоянного желания.

Добрый день!

Алибидемия, полное отсутствие либидо, преимущественно встречается у женщин, часто это результат глубоких врожденных или приобретённых нейроэндокринных расстройств. Как правило, стараются восстановить утерянное сексуальное влечение, а Вы хотите от него избавиться… Вам нужно выбрать психолога на сайте и разобраться в причинах, побудивших Вас задать такой вопрос. Удачи. Ирина.