Мне 22 года. Единственные отношения были в 19, длились месяц. Я хочу отношений (потому что бывает и грустно и одиноко), знакомлюсь с парнями, общаемся, целуемся, всё хорошо, а потом во мне что-то - вопрос №2664079

переключается, я ничего не хочу и сливаю их. Это происходило так много раз, что когда я знакомлюсь с кем-то новым, я заранее знаю, что потом всё испорчу своим отстранением. Помимо этого, есть страх интимной близости (из-за неопытности, провалов в её попытках и комплексов по поводу внешности, хоть я и понимаю, что это очень глупо и не стоит за это переживать). Что со всем этим делать я не знаю, время показало, что сама я с этим справиться не могу. Буду очень благодарна за помощь!
5 ответов

Ответы

здравствуйте
у вас нормальное адекватное женское девичье поведение сохранить себя свою чистоту и телесную и душевную
и не растрачивать на парней
девушка бережет себя для мужа для семьи
а куча парней которые к вам липнут
это нормальный опыт свиданий только и ничего более
пускать себя по рукам и не нужно вы все правильно делаете
свидания для привычки познавать свою привлекательность
притягивать как можно больше парней
чтобы было из кого выбирать достойного вас и вовремя отсеивать
озабоченных сексом а не искренне заинтересовавшихся вами и среди всех нужно правильно выбрать любящего вас отношения по взамности
а секс в семье с мужем а не с кем попало
все правильно делаете
Здравствуйте, Лера!

«комплексов по поводу внешности» — самооценка и комплексы — формируются не за один день, и не только из-за внешность. Этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности.

«Это происходило так много раз» — Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Лера!
Огромным плюсом на пути выхода из вашей ситуации является уже одно то, что вы осознаёте проблему и тот факт, что самостоятельно справиться с ней не можете.
Причины неудачи могут быть в вашей низкой самооценке, в родительских взаимоотношениях, в ваших убеждениях и бессознательных правилах относительно мужчин, в защитных механизмах в связи с психотравмой (например, из-за несчастной любви) и т.п.  Зачастую истинная причина скрыта глубоко внутри психики и не осознаётся человеком.
Что же делать? Ситуацию можно изменить, лишь если проработаете со специалистом эту проблему. Ни книги, ни понимание причины проблемы, ни что-то другое не заменят полноценной работы со специалистом. Когда вы приходите в автосервис, то вы жалуетесь на неисправный двигатель, тормоза и т.п. Разве одни лишь знания, советы «как с этим бороться», «что можно почитать на эту тему» автоматически починят двигатель? И разве может отремонтировать двигатель человек, во-первых, не понимающий как это сделать, а во-вторых, не видящий его со стороны?
Напишите мне в чат, я помогу вам разобраться с этим