Добрый день! Прошу совета профессионалов. 4 месяца состою в отношениях с мужчиной. Мне 32, ему 49. В целом всё великолепно, нам очень хорошо вместе, идеально подходим друг другу в разных аспектах.Нам - вопрос №2666694

очень комфортно друг с другом. И всё было бы супер, если бы ни одно НО. Он ведёт себя абсолютно непонятно. То притягивает, то отталкивает. Когда мы вместе, он на меня не налюбуется, обнимает постоянно, не хочет выпускать из объятий, заботится обо мне, говорит, что я лучшая из женщин. Но потом пропадает на несколько дней и начинает говорить, что он меня не заслуживает, задаваться вопросом, что я в нём нашла и постоянно предлагать мне найти более достойного мужчину. Он успешен, достаточно богат, умён и в целом знает себе цену, но часто мне говорит, что он ничего хорошего мне не даст, что я заслуживаю большего. Что это комплексы или попытка разорвать отношения? Но он сам не хочет меня отпускать. Он в разводе, имеет детей от двух прошлых браков, последние 7 лет живёт один в своё удовольствие. Как-то обмолвился, что он уже привык жить для себя и не собирался менять свою жизнь уже, а тут я встретилась и он не знает, что со мной делать.<cut/>Говорит, что большего дать мне не может и не хочет обманывать меня, давая ложную надежду. Но и отпустить меня не хочет. Есть ли шанс завоевать его сердце и построить полноценные отношения?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алена, шансы, конечно, есть и они реальны и достаточно высокие, потому что мужчина практически открыл все свои карты:)) Положительный результат  зависит от того, насколько грамотно Вы выстроите стратегию построения полноценных отношений.
Удачи Вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.
Он Вам сказал, что: «уже привык жить для себя… , большего дать (чем есть сейчас, полагаю) мне не может и не хочет обманывать меня, давая ложную надежду» (буквально, не питай иллюзий!!!). Ну а Вы можете пробовать «завоевать его сердце», никто же не запретит Вам этого, верно?
Здравствуйте, Алена.
 Нет, это не «комплексы или попытка разорвать отношения». Это попытка установить отношения по его правилам: «привык жить для себя и не собирался менять свою жизнь». То есть, мужчине нужна женщина-любовница. Для секса, для приятного времяпрепровождения, без обязательств. Поэтому он говорит, что «ничего хорошего мне не даст». То есть ответственность с себя за отношения мужчина снимает, но при этом не прочь держать вас при себе для всяких телесных приятностей. Скорее всего, учитывая возраст мужчины, его прошлый опыт, ничего другого у вас с ним быть не может.

Здравствуйте, Алёна!

«Есть ли шанс завоевать его сердце и построить полноценные отношения?» — Вы уже это сделали настолько, сколько возможно на данный момент. Ведь он вам прямо и честно говорит — «большего дать мне не может и не хочет обманывать меня, давая ложную надежду», только вы этот его ответ не принимаете и хотите его переделать. Особенность в том, что в отношениях никто никого не переделывает без его желания меняться. То есть, у него самого должно возникнуть желание измениться, а не вы пытаетесь понять вторые и третьи смыслы в  его словах. Взрослые отношения — это принятие партнёра таким, каким он есть, без желания его переделать, и потом сопоставить свои желания и его.

«Но и отпустить меня не хочет» — А вы его хотите отпускать? Он выстроил такие отношения, которые ему комфортны, вот поэтому ему не нужно ничего менять, всё так как он хочет Другой вопрос, хотите ли вы этого же. Вам нужно в первую очередь обратиться к своим желаниям и решить сможете ли вы с этим мужчиной реализовать свои желания и цели, а цели и позицию мужчины вы знаете.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.