ревность - вопрос №266917

я очень ревнивая.из за этого постоянные скандалы с любимым человеком! что делать? а может все таки виноват он? ведь он дает повод для ревности...

Ответы

Даже если он не будет давать повода, Вы его найдете. Проблема в Вашей самооценке. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте Лена.Вам нужно понять, что ваш любимый не ваша собственность. Будете скандалить, ограничивать свободу, настанет момент- уйдет и больше не вернётся. Вы не хотите его потерять? Будте мудрой.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Лена!

Если Вы обратились за помощью, значит Вас эта проблема беспокоит и Вы осознаёте, что это мешает Вам жить.

Вы пишите о ссорах, скандалах… Вы определитесь, чего Вы хотите на самом деле: научиться избегать ссор в отношениях с МЧ; продемонстрировать свою правоту. Что для Вас важнее, МЧ или Ваша принципиальность и желание что-то доказать?

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно негативно сказывается на Вас и пагубно влияет на Ваши отношения с мужем. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценке.

Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

Самооценка очень сильно влияет на качество Вашей жизни, на то, чувствуете ли Вы себя счастливой или несчастной. Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.