интернет - вопрос №267055

Здравствуйте, мне 20 лет и я в академотпуске. Дома я часто сижу в интернете в соцсетях.Чтобы без толку не сидеть дома, я начала зарабатывать через интернет. Работать нужно сутки через двое модератором на сайте. Когда я работаю, родители на это спокойно реагируют.но когда в выодные я сижу в инете, они говорят, чтобы я закрывала ноут и шла гулять на улицу.но мне интересней проводить время за ноутбуком.я стала админом в группе любимой певицы, много всего делаю для группы.я зависема от интернета. как избавиться от этого? жизнь проходит мимо, мне кажется.грустно

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, подумайте о том, что будет через 5-10 лет. Часы у компьютера не проходят бесследно. Кроме зрения, которое подвергается опасности быть ослабленным, страдает позвоночник и может развиться целлюлит (как у женщины). Поэтому родители, как более опытые в вопросе того что может произойти если быть халатным по отношению к здоровью, переживают за вас. Желательно поблагодарить их за заботу и попробовать перенести интерес на реальных людей, объединяя их например также как админ.

Так же виртуальный мир что-то компенсирует. Но что? В этом важно разобраться! Поработать с самооценкой, целями, жизенным призванием.