Есть ощущение, что мне по жизни предначертано душевное одиночество Я родилась и по сути была одинока Это чувство не покидает меня уже 38 лет Рядом - вопрос №2671706

есть люди, друзья, даже родные, но вот это ощущение пустоты всегда со мной Душа ни чем не наполнена Заметила, что если мне по — настоящему хорошо и душа поет и радуется, то все вмиг обрывается… Я не знаю как это работает У меня много знаний и опыта, но счастливей от этого я не стала Внутри уже даже не пустота, а вакуум Там просто нет воздуха Не знаю как объяснить Есть даже такой анекдот «Приходит мужчина к Богу и спрашивает — Господи, у меня была хорошая работа, теперь ее нет… Господи у меня была хорошая семья — теперь ее нет Бог посмотрел на человека и отвечает — Ну не люблю я тебя, не люблю» Я уже интуитивно понимаю, что есть вещи все же мне неподвластные И от этого очень грустно Мне неподвластно мое счастье… А если я вдруг счастлива — это как правило иллюзия, или сознательный обман, в который я себя погружаю Слишком много правды для меня открылось.… В пору детства, когда я была наивна, я все же была счастливее, потому жила верой Наивность происходила из-за недостатка информации, а может это особенность детской психики Сейчас нет былой наивности Я всегда знаю, что будет… Это удручает Для меня жизнь звучит примерно так «Все будет хорошо мы все умрем». Результат для всех один, но все идут к нему разными путями Мой путь очень сложный, потому что он безрадостный Скажите все меланхолики такие или это что-то другое
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика.
Хороший анекдот, только Вот не нужно перекладывать ответственность за нелюбовь к себе на бога. Замените «Ну не люблю я тебя, не люблю» на «не люблю я себя!» и у Вас будет причина той пустоты, которую Вы описали. А теперь займитесь тем, чтобы полюбить себя. Нужна будет помощь — обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вам вечер. Я могу вам помочь посмотреть на себя и на мир другими глазами.