Свердловская область

В уставе сельского поселения было предусмотрено, что представительный орган поселения состоит из 8 депутатов. 7 депутатов избираются по 7 одномандатным избирательным округам, а один депутат - вопрос №2674105

избирается по единому избирательному округу, территорией которого является вся территория сельского поселения. Депутат, избранный всеми жителями поселения, является главой муниципального образования и председателем представительного органа сельского поселения. Возможет ли указанный способ формирования представительного органа местного самоуправления?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Согласно статье 65 Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» представительный орган сельского (городского) поселения избирается в соответствии с уставом сельского поселения. Поэтому, если такой способ формирования закреплен в уставе, значит все законно.