Москва

какой максимальный срок со дня частичного возврата денег (без процентов), после которого финансовые условия - НАЧИСЛЕНИЕ процентов к возвращенной сумме - вопрос №2674301

уже недопустимы (срок давности истек)

Ответы

Buh

По общему правилу срок исковой давности согласно статье 196 ГК РФ составляет 3 года. Срок отсчитывается с последнего очередного платежа, который не был совершен, а в случае просрочки — с последнего платежа, т.к. это восстанавливает прерванный срок исковой давности.