Добрый день! Стоит ли мне беспокоиться, если при трапезе я ела с одной посуды с человеком, у которого гепатит В. Прошло 2 месяца как узнала, что он болен. Какие анализы надо сдать? - вопрос №2677625

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Гепатит В таким способ не передается.
Здравствуйте, Лиза.

Гепатит В передаётся только половым путём и через кровь, например при недостаточной стерилизации инструментов у стоматолога, маникюрных инструментов в парикмахерской при порезе и. д. Бытовым путём не передаётся. Так что беспокоиться не о чем.

Здоровья Вам!