Добрый день! Мне тяжело глубоко дышать, когда нервничаю становится еще хуже, во время еды тоже тяжело дышать, когда отвлекаешься вроде все хорошо, во время глубокого вдоха не чувствую воздуха и болит - вопрос №2677782

во время глубокого вдоха спина в зоне позвоночника, в области сердца, в области желудка. Ездила в приемный покой сказали ВСД, назначили грандаксин по 1 т 2 раза в день, я боялась пить эти лекарства, и выпила сегодня утром половину таблетки и в обед тоже. Подскажите пожалуйста сколько пить эти лекарства по времени и можно пить по пол таблетки утром и в обед? Пройдёт ли это чувство не хватки воздуха во время вдоха от этих лекарств? Нужна ли обязательно дыхательная гимнастика и какая?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Этот вопрос вам нужно задать в категорию «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health
Добрый день. Наталья, ответы на Ваши вопросы
Ваш вопрос «сколько пить эти лекарства по времени и можно пить по пол таблетки утром и в обед?»
Ответ. Врач обязан был составить для Вам схему приема препарат, длительность приема и вывод с приема препарата. Обратитесь в лечащему врачу и попросите составить схему приема препарата
Ваш вопрос «Пройдёт ли это чувство не хватки воздуха во время вдоха от этих лекарств?»
Ответ. Продет, если будет проведена психотерапия первопричины ВСД -невроза.
Ваш вопрос «Нужна ли обязательно дыхательная гимнастика и какая?»
Ответ. Да нужна, например, дыхание диафрагмой и другие виды дыхание, которые включают в работу парасимпатическую систему, отвечающую за Ваше спокойствие, расслабление и восстановление (холотропное дыхание запрещено) Так же Вам нужен ежедневный контрастный душ (начинать с холодно воды)
Наташа, попробуйте:
1. Выяснить первопричины  Ваших страхов, воспользовавшись статьей профессора Л. Агеевой «Причины иррационального страха: сломанное бессознательное»-поищите её по названию в интернете.
2. Выбрать психотерапевта и записаться к нему, хотя бы на консультирование -онлайн и настроиться на психотерапию. Психотерапевт поставит Вам диагноз и подберет адекватную психотерапию.
3. Освоить  до автоматизма методы и техники самопомощи, описанные в статьях  профессора Агеевой Л., их так же можно найти в интернете:
*«Эффективные методы избавления о рациональных страхов»;
«Эффективные техники избавления от иррациональных страхов» и другие
или в этих статьях
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-strahaw
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
4. Освойте до автоматизма один из самых эффективных методов психотерапии www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
Удачи Вам
Добрый день!

Судя по описанию у Вас есть невроз, а значит дыхательная гимнастика не причем, необходимо заниматься причинами, по которым Вы постоянно находитесь в стрессе (причину Вашего нервничаю). Снижать дозу лекарств по интернету, назначенные врачом в очной консультации  сомнительно, необходимо это обсуждать   в кабинете врача.

С уважением, С.Чернышова.