Москва

С какого момента я считаюсь собственником? Получен по завещанию зем. участок. с какого момента я являюсь собственником? мама умерла 19.10.2014...первое обращение к ноиариусу19.04.2015...получила - вопрос №2680138

свидетельство 19.08.2017.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh