Маме наложили гипс 8 ноября,немного меньше месяца она с ним проходила. У неё был перелом. На днях ей сняли гипс. Но нога будто не её, ступня каменная и опухшая,она только на пятку слегка может - вопрос №2680867

встать. Правильно ли ей сняли гипс? И почему нога "каменная" и не ощущает ничего в ступне? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария Владиславовна.
Гипс наверняка снимали после контрольной рентгенографии которая должна была подтвердить образование костной мозоли. В результате длительной иммобилизации ноги нарушается кровоснабжение мышц и связок естественно нарушается их иннервация, в той или иной степени.
В Вашей ситуации — осмотр неврологом, если есть возможность проведение ЭНМГ нижней конечности. Лечение — медикаментозное, физиотерапия, массаж, ЛФК.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария.

Гипс неправильно снять невозможно.
В связи с длительной иммобилизацией конечности и ограничения её подвижности, у вашей мамы развилось это онемение. Мышцы длительно находились в покое и теперь необходимо время, чтобы все восстановилось.