Здравствуйте у меня такой вопрос могут ли меня комиссовать из армии из-за грибка нагтей на пальцех на руках ногти падают у меня? - вопрос №2681049

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В случае, когда у призывника имеется заболевание, которое поддается лечению, но оно выявлено на момент прохождения комиссии перед призывом, то призывнику выставляется категория годности к военной службе «Г» — временно не годен к военной службе, после чего направляют на лечение, по окончании которого повторно проводят экспертизу и принимают повторное лечение. Поскольку грибковое поражение кожи и ногтей довольно хорошо поддается лечению, то вероятнее всего от службы в армии это вас не освободит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет из-за этого не киммисуют
Здравствуйте Динислам.
Вас обязаны направить на лечение. По результатам лечения и будет приниматься решение о пригодности к военной службе.
Полностью поддерживаю Александра Сергеевича.
Здравствуйте. Если дело только в ломкости ногтей, то при обнаружении грибка вам назначат лечение. Такое состояние даже не требует  стационарного лечения. Назначают 1 таблетку в день или 1 таблетку в неделю на срок, пока ногти не будут полностью здоровыми. Комиссовать могут только  при развитии хронической грибковой  часто рецидивирующей экземы на руках, когда на коже рук появляются мокнущие красные  пятна.