Здравствуйте уважаемые эксперты. Не могу выгнать мужа, он пьет, огромные штрафы платит, денег не приносит, я решила развестись, но так жалко его, живём в моей квартире, у него ничего нет, он один - вопрос №2683178

точно сопьется. Как быть, я понимаю это путь в никуда, но жалко его. Подскажите это нормально?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

«Как быть, я понимаю это путь в никуда» — Если вы понимаете этот путь, тогда зачем вы туда идёте?

«Подскажите это нормально?» — Нет, это не нормально жить с человеком из-за жалости. Если вы хотите ему помочь, так как ему некуда идти, тогда лучше рассмотреть вариант его возможной работы и самостоятельного проживания. Когда вы продолжаете платить и делать всё за него, то вы только поддерживаете его такой образ жизни и соответственно идёте против своих желаний. Вам нужно передать всю ответственность за его жизнь в его собственные руки, а не приносить в ненужную жертву себя и его. Если у него будет желание, он сможет найти массу способов выйти из ситуации, если у него нет такого желания, тогда вы только даёте ему возможность ничего не менять.