семейные отношения - вопрос №268710

здравствуйте уважаемые психологи.у меня такая проблема очень не устраивает поведение мужа (частые гулянки с друзьями, когда гуляет выключает телефон, не берет трубку).после каждых гулянок извеняется говорит что бросит выходит на работу и опять все тоже самое.от этого испортились отношения мне с каждым разом все тяжелей его прощать хочется уйти но что-то останавливает я все таки надеюсь что все изменется.как научитьсянастаивать на своем и идти до конца.ведь мозгом я понимаю что ничего не изменется потому что человек не считает себя зависимым

Ответы

Олеся, здравствуйте.

Правильно ли я Вас понял: если он демонстрирует «не устраивающее Вас поведение», то он «обязан» чувствовать вину (и извинятся перед Вами)? Если так, то что должны чувствовать Вы, если такое Ваше поведение(вторжение в личное пространство, контроль, доминирование, шантаж разводом, манипуляции на чувстве вины) не устраивает его?

Это риторические вопросы, над которыми Вы должны подумать. Вы не совсем верно выстраиваете взаимодействие с супругом. И это чревато последствиями. Могу подсказать, как нужно, обращайтесь.