Пермский край

Арест имущества для обеспечения иска - вопрос №2695186

Сегодня муж мне сообщает, что продал машину по дог. купли- продажи. Я думаю, раз в аресте, то и в ГИБДД не смогут право собственности передать новому владельцу. А что, если у ГИБДД нет данных? разве неделя это мало времени для передачи о том, что все действия с машиной запрещены в ГИБДД, Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если были применены меры по обеспечению иска, то новый собственник столкнется с тем, что не сможет поставить авто на учет. Так что мужу еще рано радоваться, так как покупатель может потребовать расторжения договора, а вы признания сделки недействительной.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh