медицина - вопрос №26970

Добрый вечер! у меня следующая проблема. Когда долго стоишь на ногах или сидишь на ногах появляются белые пятна.При растирании они исчезают. В лежачем состоянии я их не наблюдала. Что это?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В Вашем случае необходимо сделать ультразвуковое исследование вен нижних конечностей. Скорее всего, проблема связана с наличием варикозного заболевания или вегето-сосудистой дистонией. <o:p></o:p>

Ароматерапия поможет в решении проблемы.<o:p></o:p>

Нужны сведения о симптомах — утомляемость, чувство тяжести в ногах, распирание, судороги в икроножных мышцах, особенно к вечеру, а иногда и по ночам, нарушение кожной чувствительности, отеки (обычно возникают к вечеру, особенно после длительного стояния; после ночного отдыха отеки полностью исчезают).<o:p></o:p>

Методы и средства (эфирные масла) ароматерапии нормализуют проницаемость и тонус сосудистой стенки, состояние подкожно-жировой клетчатки. Лечение эффективно на I-II стадиях варикозного расширения вен нижних конечностей. Консервативное лечение заключается в ношении эластических чулок или бинтов. По показаниям к нему можно добавить препараты, улучшающие микроциркуляцию – Венорм, Витамикс (биологически активные витаминно-минеральные комплексы). <o:p></o:p>

Эффективные эфирные масла: ромашка, кипарис, лимон, иссоп, каяпут, нероли, майоран, лайм, лемонграсс, лаванда, пихта, розмарин, душица, мелисса, мускатный орех.<o:p></o:p>

Рекомендуемые рецепты:<o:p></o:p>

Аппликации, ножные ванны, втирания, массаж: 3 капли ромашки + по 2 капли лимона, кипариса, лаванды. Для растирания указанное количество капель масел смешать с маслом-основой.<o:p></o:p>

Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе «Ароматерапия и эфирные масла» форума сайта bad-info.ru. там подробно описано применение и принципы ароматерапии. <o:p></o:p>

Обратитесь ко мне на сайте или по адресу amilostnov@ya.ru.<o:p></o:p>

Всего Вам Доброго!<o:p></o:p>

Александр Евгеньевич, а при чем тут вены???  При венозной патологии БЕЛЫХ пятен не бывает. За 30 лет работы сосудистым хирургом видела любой цвет, но только не белый!..

Давайте уж не дезориентировать человека, а? Вопрос-то в разделе Медицина, а не в Ароматерапия…

Эта картина связана скорее всего или с вегетоневрозом, или же с патологией артерий, или же с какой-то спастикой.

Насчет дуплекса (УЗИ) согласна — надо сделать, чтобы понять конкретно, в чем причина. А дальше уже думать над тактикой лечения.

Вам нужно обратиться к ангиологу или сосудистому хирургу, чтобы он разобрался. В Интернете вы реальной помощи найти не сможете.