Депрессия. Как ее побороть? - вопрос №269742

Добрый день! Две недели назад я родила дочь. Первую неделю я была очень счастлива! Радовалась этому маленькому чуду. Но на второй неделе с моим душевным состоянием что то стало происходить. В первой половине дня я в хорошем настроении, а вот начиная с часов пяти-шести вечера начинается! Я безпричинно плачу, могу прям разрыдаться, ужасная тоска на душе, чувство тревоги. Боюсь чтомужу надоест ребенок и он заведет кого нибудь на стороне чтобы отвлеься, или что муж меня разлюбит и будет любить только дочь. К слову муж очень рад рожденю ребенка. Что это за состояние? Как можно с этим справиться?

Ответы

Мария, это очень похоже на послеродовую депрессию…  перестройка гормонального фона дает такой эффект, а судя по  очень сильной динамике развития,  вопрос о муже отходит на второй план… есть риск, что может пострадать ваша психика, потому, я советую вам обратится к психиатру, именно очно и  к психиатру,  они знают что делать и сделают все своевременно удачи вам  и глубокой радости от ребенка и семьи ..

Здравствуйте, Мария. Бывает у мам после рождения ребенка послеродовая депрессия. Это состояние подается лечению. Обратитесь к психиатру или к врачу психотерапевту.

Здравствуйте, Мария.

Вам необходимо поделиться этим с мужем. Думаю он сможет эти мысли прогнать. Если же какие то подобные переживания остануться — пройдите курс психологического консультирования или психотерапии.

Будьте здоровы!