Интернет любовь - вопрос №269836

Здравствуйте, я хотела бы обратится за помощью и советом в достаточно распространенной ситуации наверное.

Мне 28 лет. Личная жизнь не устроена.Деток нет.Все отношения с мужчинами заканчивались предательстом, ложь, чего я простить не могу.

Примерно год назад со мной на сайте знакомст познакомился мужчина, ему 35лет, он из другого города, расстояние между нами около 450 км.Внешне мне очень приглянулся. Завязалась преписка, ну такскажем «не о чем». Как я думала, ну сейчас попишемся и всё, а получилось всё очень то наоборот… С каждым разом нам становилось всё интересней и интересней друг с другом… Мы общались на разные темы, рассказывали друг о друге.Он сказал, что разведен, есть сын 16 лет, который живет с ним. Ну я не буду очень уж долго всё описывать… Позже мы перешли на общение в скайпе, я познакомилась с его сыном… мы вечерами сидели вместе болтали, то троем, то двоем....) Разговоры заходили всё дальше и дальше… он начал думать о приезде ко мне, спрашивал смогу ли я перехать к нему, в планах появилась семья, детки, он очень хочет дочку… ну вообщем наше общение превратилось в сказку, только не реальную… к сожалению( принания в любви… боялись потерять связь друг с другом… наслаждались каждой минутой общения.., но приезжать он не спешил, когда я начинала спрашивать находилось тысячи причин, отговорок… что не когда, работа, сын, куча дел… но при этом просил просто не отчаиваться, а еще чуть чуть подождать, то приедет обязательно… Вот так мы с ним сюсюкались, любились по интернету около года… потом я начала устовать от этого… думать, что мне вешают лапшу, начала думать что предательство и тут… завела с ним разговор на эту тему… сказала, что раз ему не когда, то приеду сама( хотя для меня это очень тяжело, переступить через свои принципы, всё таки он мужчина и если ему нужна женщина он её найдет и приедет к ней) но все таки я сказала, что поеду сама… попросила номер телефона, и адрес его) на что услышала… что мне не верят, что я приеду… что для того что бы я знала телефон и адрес… не ришло еще время, я на него «надавила» и узнала что официально он не разведен, т.к. иммущество не хотят делить, что они не живут, вообщем каждый занимается своей жизнью… Но обещания о приезде, с его стороны не окончились… ТЫ МОЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, и.т.д… Я решила, что хватит жить виртуально, решила просто исчезнуть ото всюду… и заканчивать это общение, последних слов на прощание я не писала, т.к. давно уже говорила ему об одном и том же.М уже как то так «расставались» он начал искать меня на всех сайтах, почте… как говорил, что советовался с сыном… что делать, сын сказал ехать ко мне) я ему вроде как понравилась...

Вообщем примерно вот такая история. Скажу честно… когда мы с ним общались, я почему то почувствовала, какую то «родную душу» в нем, или как правельно сказать, что искала наверно в мужчинах… увидела в нем.Это очень зацепило, влюленность была, не отрицаю да и сейчас есть....., от него чувствовалось тоже какая то привязанность… он даже как то филисовствоал на эту тему… говорил " Вот мне 35… всё в жизни вроде есть, а я сижу в нете, скучаю по девочке которую не видел… могу скать больше уже не представляю как я без тебя буду" очень тяжело без него… мне, от компьютера бегаю кругами, забиваю голову какими нибудь делами… но всё равно все о нем и о нем… мы на данный момент не общаемся неделю… Мне так не хочется верить, что он очередной предатель, что всё что говорил, писал ЛОЖЬ… Я прошу вашей помощи… подскажите что делать, правельно ли я для себя решила, что нужно заканчивать это общение… и как с этим справиться.Заранее благодарна!!!

Ответы

Елена, на мой взгляд, Вы со своей стороны уже проявили достаточно инициативы для сближения. Если мужчина не идет на это, значит у него есть какие-то причины. Тот факт, что он не раскрывает их Вам может говорить о неуверенности —  не уверен в Вас, не уверен в себе, и недостатке доверия. Все вкупе это зыбкая почва для построения отношений.

Мне кажется в такой ситуации все что Вы можете — передать ему ответственность за развитие отношений. У него есть Ваш адрес и телефон? Значит, если заинтересованность в отношениях победит, он обозначит это своим приездом. Если победят страхи и неуверенность, значит Вам надо будет встретить другого человека.

С уважением,

Светлана

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно бы обратиться к психологу и разобраться в себе, найти причины, по которым "Все отношения с мужчинами заканчивались предательстом, ложь, чего я простить не могу", только так Вам удастся изменить ситуацию и устроить свою личную жизнь. Удачи Вам, милая и счастья. Ирина.

Доброе утро. Леночка, желание настоящего женского счастья — это нормальное желание любой женщины. Только ведь ожидание этого счастья — это еще не само счастье. Леночка,  к сожалению, у вас типичный виртуальный роман, в котором женщина воспринимает все серьезно, а мужчина лишь играет свою, зачастую, выдуманную жизнь. Вы наделили несуществующими качествами виртуального партнера. Грустно и то, что он вовлек в эту игру и сына. «Хороший» пример для подражания. Не думаю, Леночка, это герой вашего романа, не нужно вам такое «счастье». Да и на долгожданное счастье это вовсе не похоже.

Думаю, Леночка, ваша ошибка  в том, что и эти виртуальные отношения вы простроили по знакомому уже вам алгоритму. Думаю, вам можно и нужно  помочь. Для этого выбирайте эксперта и выходите в чат. И, поверьте, совсем скоро вы станете по настоящему счастливой женщиной.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Лена.

Полагаю, стоит начать «от печки»: "Мне 28 лет. Личная жизнь не устроена". Нужно понять (узнать) ПОЧЕМУ. А причин может быть множество: детские психотравмы, «родительский сценарий», первый неудачный опыт, перенесенное насилие и так далее… Поняв причины — можно их устранить. И все наладится! Без такой работы можно еще долго бегать по кругу и наделять «плохих мужчин» собственными страхами и переживаниями (это называется перенос)

Обращайтесь — помогу!

Елена, общение по интернету вы можете прекратить, но от себя- то не убежите! Постоянно будете гонять в голове мысли об этом человеке и домысливать, придумывать… Любая ситуация стремится к завершению. Это означает, что ее нужно прожить до конца, не прерывая процесс. На мой взгляд, правильно было бы все же приехать к этому человеку познакомиться лично, возможно, и не сообщая ему заранее о приезде. Поставить перед фактом. Забронируйте номер в гостинице и поезжайте! Во всяком случае, хуже не будет. Вы сможете лично все прочувствовать и увидеть.И не нужно думать, что вы поступаетесь своими принципами. Вы должны это сделать для себя лично, чтобы определиться и перестать витать в облаках. Расставите точки над " и"! Возможно, вы даже разочаруетесь и получите облегчение от этого…