Здравствуйте!Прошу Вас о помощи!я уже не знаю как справится с этим самостоятельно! Встречались с парнем 7 лет,за эти семь лет он три раза уходил к другим, каждый раз возвращался, я прощала (так как - вопрос №2699314

всегда ждала его возвращения).И вот сейчас после последнего примирения пока я была в другом городе у родителей, он звонил, говорил что любит, скучает, хочет чтоб я переехала к нему, хочет со мной семью, ребенка и т.д.через неделю я приезжаю и он пришел ко мне с разговорами, что все кончено, он не хочет портить мне жизнь и после последней девочки ему тяжело строить отношения с кем либо.Через день я узнаю что у него просто уже новая девочка, а спустя 15 дней узнаю что они живут вместе.ему 28 ей 19 и у нее двух летний ребенок. Я понимаю что такой мужчина мне не нужен, я не хочу его возвращения но боль и обида убивают меня. Я живу в этом аду уже 7 лет ( не разу не предала его, не обманула). Я не могу перестать думать о нем, постоянно плачу, ничего не Хочу, сильно похудела. Наше хорошее прошлое так и лезит с воспоминаниями.Я очень хочу отпустить его, отпустить это все и забыть.но я не могу, мне кажется еще немного и я сойду с ума! Боль, обида, разочарование, шок от него и его поступков сжирают меня из нутри! Как мне быть? Прошу Вас помогите мне!
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Марина. Да, сейчас Вам тяжело отпустить прошлые отношения. Вас очень многое связывает с этим молодым человеком. И не смотря на то, что Вы понимаете, что у этих отношений скорее всего нет будущего, в глубине души Вы все ещё надеетесь, что все наладится. Возможно Вам сейчас даже немного страшно. Ведь нужно делать шаг навстречу чему-то новому. Возможно Вы постоянно задаетесь вопросами: Что будет дальше? А вдруг уже не будет ничего лучше в моей жизни? Вдруг я не смогу построить новые отношения и т.д. Но взгляните на ситуацию с другой стороны. Постарайтесь рассмотреть Ваши прежние отношения, как некий опыт. Подумайте, ведь наверняка эти отношения Вас чему-то научили, что-то дали. То, что может пригодиться Вам в дальнейшем. Постарайтесь не зацикливаться на этом расставании. Займитесь собой, научитесь любить себя. Начните с того, что каждое утро, просыпаясь, приводите себя в порядок настолько, чтобы посмотрев на своё отражение в зеркале Вы смогли с полной уверенностью сказать, что будь Вы мужчиной, Вы бы наверняка влюбились в ту беззаботную, улыбчивую, дающую чувство лёгкости и спокойствия девушку. Запомните это ощущение и только с ним выходите на улицу. Как только Вы научилась любить себя (не жалеть, как сейчас, а именно любить) мир вокруг Вас тоже изменится в лучшую сторону.
Здравствуйте, Марина!

«Как мне быть?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.