Москва

С ЧЕГО НАЧАТЬ ВЕДЕНИЕ УЧЕТА В ООО НА ОСНО? - вопрос №2699334

Добрый день. Подскажите пожалуйста, с чего начать в только открывшейся организации ООО на ОСН. Основной вид деятельности: 10.89 — Производство прочих пищевых продуктов, не включенных в другие группировки. Дата постановки на учёт 28 сентября 2017 г. Отчетность за 3 квартал не сдавали. Подскажите, с чего мне начать в первую очередь? Какие документы у меня должны быть? Учредительские, бухгалтерские, кадровые? В какой последовательности разносить документы в 1С?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сначала заведите все реквизиты. Потом сформируйте уставный капитал. Разносить документы можно в любой последовательности. Расходные и приходные накладные и акты. Банковские выписки. Номенклатуру и контрагентов будете заводить одновременно с накладными. Вы бухгалтер?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Заключить договор с оператором на сдачу налоговой отчетности в электронном виде. 2. Сдать отчетность за 3 квартал. 3. Разработать учетную политику. 4. В 1С сначала вносите данные из учредительных документов, потом кадровые, потом все бухгалтерские.