Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! у моего мужа есть автомобиль с красивыми номерами (планируем продать). Сейчас купили авто ( с номерами) и оформляем на меня. можно ли - вопрос №2701889

красивые номера переустановить на новый автомобиль. еще раз уточню: красивые номера зарегистрированы на муже, а новый автомобиль оформлять будем на меня. спасибо

Ответы

Buh

ГРЗ можно сохранить за предыдущим собственником. Он может купить новый авто на себя, а т.к. авто принадлежит на праве общей совместной собственности поставить авто на учет на Вас, указав это в договоре.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте, Для того чтобы присвоить номера которые зарегистрированы за мужем нужно: мужу сделать на старом автомобиле замену гос номеров, оплатив гос пошлину 2850 рублей. как на старой машине получите новые гос номера можете ее продавать. Если новый автомобиль уже куплен то муж регистрирует его на себя с заменой гос номеров и оплачивает пошлину 2850 р снова. Ему присваивают ранее сохраненные гос номера и он продает по договору купли продажи вам. вы платите 850 рублей за перерегистрацию.

Либо вы покупаете у мужа по договору купли-продажи старый автомобиль. регистрируете его на себя. Потом делаете замену гос номеров. И когда будите регистрировать новый автомобиль то сделаете замену гос. номеров.

Buh