начала расти грудь 51 год навегное гормональный сбой что принять - вопрос №2702238

как то быстро расти стала… болей нет

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к гинекологу и эндокринологу для осмотра и сдачи крови на гормоны.

Татьяна!

В этом возрасте, конечно, снижаются женские  половые гормоны. Поэтому проверять их не имеет смысла.
А вот причиной тому, что увеличились молочные железы, могут быть новообразования.

Поэтому прежде всего рекомендую сделать маммографию молочных желез, для исключения новообразований молочных желез. Так как в этот возрастной период у женщин отмечается резкое увеличение заболеваний молочных желез именно из за снижения женских гормонов.