Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация - много лет прожив в городе я родила, с мужем не заладилось (пьет сильно) и я вернулась в деревню в - вопрос №2705927

родительский дом. Все бы хорошо, родители прекрасные, помогают всегдо, а недостатка мужчины в жизни я не ощущаю, но превращаюсь я в какую то злую, вечно недовольную, ноющую старуху!!! По мне- не устраивает меня именно жизнь в деревне, погулять не где с ребенком- что уж говорить! И люди тут другие — все с какими то проблемами, недовольные вечно(( В город с ребенком никак — одной нереально без жилья, работу найдешь, но ведь и сопли и с сада забрать и пр. не набегаешься. Нашла работу тут. и от осознания, что теперь вот я тут буду жить прям недовольна еще больше)))) Мама папа хорошие, но такая мегаопека, постоянно советуют все, говорят как сделать в 30-то лет! Я естественно ворчу. И даже на мысли ловлю себя, что покупаю шапку ребенку, к примеру, и руководствуюсь — что мама скажет! Вот такой сцмашедший дом, товарищи! И вот как выйти из ситуации? Не то набраться мужества и в город? Или тут успокоится И вообще вот никак не определюсь что хочу от жизни)) Интересно, у всех так))))? Плыву как го8но в проруби, ни направления ни курса.Даже вот подумать лень что хочу. Книжки психологические все — с ума сойдешь, все какие-то блоки, пересмотреть прошлое, еще чего то. По простому, по человечески бы кто обяснил… Спасибо что выслушали, заранее спасибо за ответы!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Helen!
Вам действительно необходимо определиться с приоритетами, только разобравшись с ними, Вы сможете наконец-то успокоиться и начать жить, спокойно выстраивая сегодня своё будущее: либо Вы временно живёте в деревне и строите свою жизнь здесь временно, рассматривая ее как стартовую площадку: планируете будущий переезд, формируете бюджет к переезду и т.д., либо основательно обустраиваетесь в деревне и строите свою жизнь счастливо и гармонично рядом с родителями, но не вместе с ними. Удачного выбора. Ирина.